Молодежь дельты Нигера пообещала отомстить «Боко Харам» за убийства христиан

Москва, 9 августа 2016 г.

  

Вооруженная христианская группировка «Революционные крестоносцы дельты реки Нигер» (NDRC) заявила о намерении мстить жителям мусульманских поселений, если члены «Боко Харам» будут совершать нападения на христиан, сообщает Риа-новости со ссылкой на The Christian Today.

Ранее Абу Мусаб Аль Барнави, новый лидер террористической группировки «Боко Харам», которая в прошлом году заявила о своей поддержке «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) пообещал уничтожать всех христиан, которые попадутся на пути боевиков.

«Хотим предупредить их («Боко Харам» — ред.), что мы, молодежь дельты Нигера, в XXI веке не будем мириться с убийством христиан и сожжением церквей. Если они попытаются это сделать на севере или в любой части Нигерии, то мы больше не увидим ни одного мусульманина или мечеть в дельте Нигера», — приводит издание слова представителя NDRC.

Он пояснил, что организация хочет «предупредить нигерийцев и весь мир» об угрозе исламизации, подтверждением которой стало недавнее заявление Аль Барнави.

9 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×