Продолжается конкурс на открытие церковных гуманитарных центров

Москва, 19 сентября 2016 г.

    

В мае этого года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех российских храмах прошел общецерковный сбор на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации. Всего было собрано 38 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на создание церковных гуманитарных центров (складов) на территории России. Средства будут распределяться Синодальным отделом по благотворительности наконкурсной основе, сообщает Диакония.ru.

Организация гуманитарных центров (складов) будет способствовать профилактике абортов и снижению числа отказов от детей, пояснили в Синодальном отделе по благотворительности.

«Создание гуманитарных центров – это один из легких способов организовать помощь беременным женщинам, не требующий больших ресурсов, – говорит руководитель московского кризисного центра "Дом для мамы" Мария Студеникина. – Для создания таких центров по сравнению с открытием приютов для беременных женщин и матерей с детьми необходима совсем небольшая сумма, а оказываемая ими помощь крайне важна. По нашему опыту, женщины почти всегда отказываются от аборта и сохраняют жизнь малыша, когда они уверены, что у них будет все необходимое – кроватка, коляска, одежда, памперсы, детское питание».

К участию в конкурсе приглашаются епархии, приходы и монастыри Русской Православной Церкви, а также НКО, учрежденные православными организациями. Ознакомиться с условиями конкурса и скачать образец заявки на участие можно на сайте Синодального отдела по благотворительности в разделе «Гранты».

Заявки принимаются до 26 сентября 2016 года до 18.00 по московскому времени.

19 сентября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×