В Мехико прошел крупнейший митинг против однополых браков

Мехико, 26 сентября 2016 г.

    

Организаторы акции против однополых «браков» в Мехико заявили, что в ней приняли участие 215 тысяч человек. Митингующие были одеты в основном в белое и держали белые шары. Демонстранты требовали, чтобы родители могли контролировать половое воспитание детей в школах, сообщает Associated Press.

Люди несли плакаты с надписями за установление традиционных семейных ценностей. Издание отмечает, что во время этой акции представители секс-меньшинств проводили свой митинг. По данным СМИ, их было около 200 человек.

Работающий школьным учителем гей-активист заявил, что противники однополых «браков» являются большинством, но это не означает, что они могут отбирать права у меньшинства. По мнению активиста, подобные действия ведут общество к фундаментализму.

Отмечается, что инициативу о легализации однополых «браков» поддерживает президент страны Энрике Пенья Ньето. Католическая Мексика разделилась надвое после заявления Пенья Ньето о намерении поменять конституцию.

Акции протеста против однополых «браков» уже проходили в Мексике по всей стране 10 и 11 сентября. В мае прошлого года Пенья Ньето предложил реформу, которая легализует однополые «браки» на территории всей Мексики. На данный момент союзы двух мужчин или двух женщин разрешены только в столице страны Мехико. В ближайшие месяцы судьбу реформы решит Сенат.

26 сентября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×