В Москве проходит выставка-ярмарка, посвященная русскому Афону

Москва, 6 октября 2016 г.

    

С 4 по 9 октября 2016 года в столичном деловом центре Amber Plaza проходит XI Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

В нынешнем году выставка посвящена 1000-летию русского монашества на Святой Горе Афон, сообщает пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

В выставке принимают участие крупнейшие храмы, монастыри и подворья Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Греции, Палестины.

На экспозиции представлены икона трех святых угодников Божиих — Димитрия Солунского, Димитрия Ростовского и Димитрия Донского.

Также в состав экспозиции входят иконы блаженной Матроны Московской, святителя Спиридона Тримифунтского, святителя Николая Чудотворца, Божией Матери «Неупиваемая чаша», Божией Матери «Экономиса», святителя Луки Крымского, преподобного Сергия Радонежского и другие.

На выставке-ярмарке «От покаяния к воскресению России» можно будет приобрести иконы, ладан с Афона, святую воду и миро из Базилики Святого Николая в итальянском Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, монастырский мед, продукты и товары для здоровья, восточные сладости, греческие оливки, изделия из экологически чистых тканей и многое другое.

Главная особенность проекта — обширная и насыщенная форумная часть, ключевым мероприятием которой станет ток-шоу «Про жизнь». Проект заключается в ежедневных встречах на выставочной площадке священнослужителей, известных артистов, ученых и общественных деятелей с аудиторией.

Программа встреч:

6 октября — встреча «Христианин в современном мире» с участием актера Кирилла Емельянова и протоиерея Даниила Азизова.

7 октября — презентация фильма «Излечить страх» и последующая встреча с продюсером Олегом Сытником, исполнителем роли святителя Луки —Виктором Безруковым и другими главными актерами киноленты.

8 октября — встреча «Забота о младших» с участием российской актрисы, певицы, телеведущей Софьи Игнатовой, вице-президента, исполнительного директора ЮНЕПКОМа Виктора Усова, протоиерея Петра Дынникова, протодиакона Андрея Килина.

Также гостей выставки ждут презентация журнала «Монастырский вестник», мастер-классы по иконописи Романа Князева, дегустации качественных продуктов питания от монастырский подворий и фермерских хозяйств, просмотр православных фильмов, посвященных истории русского монашества на Святой Горе Афон.

Место проведения: г. Москва, Деловой центр Amber Plaza, ул. Краснопролетарская, д. 36, (ст. метро «Новослободская»). График работы: с 4 по 8 октября с 11.00 до 19.00; 9 октября с 11.00 до 16.00. Вход свободный.

6 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×