Несмотря на протесты Москвы, Церковь Украины в ближайшем будущем объединится в единую Поместную, — считает Филарет Денисенко

Киев, 17 октября 2016 г.

Раскольник Филарет Денисенко Раскольник Филарет Денисенко

Об этом лидер «Киевского Патриархата» заявил на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Джудит Гоф, сообщает официальный сайт раскольников.

Филарет Денисенко поделился своими мыслями с послом о будущем Украины и Украинской Церкви. В частности он отметил, что Украина твердо стоит на принципах толерантности и равного отношения ко всем церквям и религиям.

Так же Филарет рассказал о своем недавнем посещении зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе. По мнению Денисенко каждый воин в рядах украинской армии хорошо понимает, что следует твердо отстаивать независимые основы существования нашего государства и верить, что победит правда, а следовательно и Украина, которая стоит на стороне правды.

Раскольник заметил, что война на Украине принесла свои плоды. Он отметил, что благодаря войне, украинский народ сделал выбор в пользу Украинской Церкви Киевского Патриархата: «Теперь народ понял, какая Церковь вместе с народом Украины, а какая поддерживает агрессора. Однако мы стремимся иметь хорошие отношения с Церковью Московского патриархата, ведь это будет способствовать быстрому объединению Церкви в Украине. И, несмотря на протесты Москвы, Церковь в Украине в ближайшем будущем все же объединится в единую Поместную», — заключил глава непризнанной церкви.

17 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×