В Санкт-Петербурге построят храмовый комплекс в память о жертвах крушения самолета А-321

Санкт-Петербург, 27 октября 2016 г.

Власти Санкт-Петербурга планируют построить в Красносельском районе города на берегу Матисова канала храмовый комплекс в память о жертвах крушения в Египте самолета А-321. об этом по сообщению агенства "Интерфакс", рассказал журналистам в среду глава комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев.

    

«После обращения родственников нами было предложено место, на мой взгляд, идеально подходящее для строительства храма. Это территория, где предполагается строительство некоммерческого объекта. Мы посчитали возможным за счет части парковки коммерческого объекта предоставить участок для строительства храма. Инвестор отнесся к этому с большим пониманием и вниманием», - сказал В.Григорьев.

31 октября, в первую годовщину трагедии, на месте будущего храма установят закладной камень, а также освятят поклонный крест. Сроки строительства пока не называются. Церковь будет построена на средства благотворителей.

Предварительный проект предусматривает строительство двухэтажного храма в форме базилики. На втором этаже расположится сам храм, где будет совершаться особая поминальная молитва за членов экипажа и пассажиров рейса. На первом этаже расположатся духовно-просветительский центр, воскресная школа, приходская библиотека, детский хор, служба православных психологов.

31 октября 2015 года на Синайском полуострове потерпел крушение самолет А-321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург. Погибли все 224 человека. Через две недели после трагедии российские власти квалифицировали катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

27 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×