В Москве завершилась выставка «Россия — Моя история. 1945–2016»

Москва, 23 ноября 2016 г.

    

В Москве завершилась выставка «Россия — Моя история. 1945–2016», последняя в серии исторических экспозиций, организованных Патриаршим советом по культуре, Фондом Гуманитарных Проектов при поддержке Правительства Москвы с 2013 года по настоящее время.

За 18 дней экспозицию посетило 200 000 зрителей (в среднем более 11 000 человек в день). 47 250 человек прослушало экскурсию по выставке в составе 1 575 экскурсионных групп.

Наибольший интерес выставка вызвала у молодежи, о чем свидетельствует множество положительных отзывов на страницах памятной книги и в социальных сетях.

В следующем году экспозиция будет открыта на постоянной основе в историческом парке «Россия — Моя история», где сейчас уже представлено три выставки: «Рюриковичи», «Романовы» и «XX век: От великих потрясений к Великой Победе».

Посетив исторический парк, гости и жители столицы смогут в одном месте проследить весь исторический путь России от древних времен и до наши дней.

Почётными гостям выставки были Президент РФ В.В. Путин, премьер-министр РФ Д.А. Медведев, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, мэр города Москвы С.С. Собянин, руководители министерств и ведомств, работники образовательных учреждений, звезды отечественных сериалов и кинолент.

За время выставки прошло более 20 мероприятий, в числе которых особое место занимает презентация годовой образовательной программы исторического парка «Россия-Моя история», круглый стол, посвященный положению христиан на Ближнем Востоке и участию России в противодействии экстремизму и терроризму, лекции культурно-просветительской тематики, презентации журнала «Живая история» и новейшего учебного пособия по военной истории России.

Особый интерес у гостей выставки вызвало современное мультимедийное наполнение выставки: очки виртуальной реальности, интерактивные столы с контентным наполнением, посвященном грандиозным и ярким проектам СССР, интерактивные приложения о культуре быта второй половины ХХ века, а также знакомые многим мультимедийные книги об эстраде, театре и спорте.

«Для меня образ России — это образ феникса, возрождающегося из пепла. Эта выставка – прекрасная возможность приобрести знание, приобщиться к своей культуре. И цели, которые были поставлены, были достигнуты». Татьяна Купцова, гость выставки (комментарий в группе https://www.facebook.com/ myhistorypark.ru)


Сообщество Вконтакте

Для СМИ:

8-968-680-86-24

press@expohistory.ru

или посредством электронной формы на сайте myhistorypark.ru

23 ноября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×