Филарет Денисенко благословил проведение Евровидения в Софии Киевской

Киев, 9 декабря 2016 г.

    

В социальных сетях набирает популярность аудиозапись, как российские пранкеры Лексус и Вован побеседовали с главой непризнанной в мире Церкви Филаретом (Денисенко) от имени мэра Киева Виталия Кличко, сообщает Апостроф.

Отметим, что в эфире программы «Звонок» зрителям дали услышать не весь разговор Филарета с пранкером. «Апостроф» опубликовал фрагмент речи главы «Киевского Патриарха», который передали изданию российские пранкеры.

Псевдомэр Киева спросил, каким образом можно договориться, чтобы Филарет дал добро на проведение официального открытия Евровидения-2017 в Софийском Соборе. Непризнанный глава «Киевского патриархата» выявил желание получить под свой контроль некоторые помещения в Михайловском монастыре.

«Восьмой корпус в Михайловском монастыре... там находится автокефальная церковь.. она там занимает небольшой... мы хотели бы ее оттуда выселить. Этот Михайловский монастырь – академия наша духовная. Так вот там часть этого здания занимает автокефальная церковь, мы хотели бы, чтобы им не продлевали договора, а передали это помещение нам», – сказал Филарет.

После обещания псевдо-Кличко посодействовать в вопросе выселения автокефалистов, Филарет соглашается благословить всех зрителей официального открытия Евровидения-2017 со сцены. Его даже не смутила Кончита Вурст в качестве соведущего.

Выпуск программы можно посмотреть по ссылке с 29 минуты.

9 декабря 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×