Начинается первая смена в православном трудовом лагере

Нижний Новгород, 31 мая 2004 г.

Открытие работы первой смены православного подросткового лагеря труда и отдыха «Взор» на базе Вознесенского Печерского монастыря состоится 1 июня, сообщает сайт Нижегородской епархии.

Первая смена лагеря продлится до 28 июня и примет 80 ребят от 14 до 16 лет включительно. Большинство детей лагеря - учащиеся школы № 30, в том числе и дети, нуждающиеся в особой социальной поддержке (дети из необеспеченных и многодетных семей).

Вспомогательная работа, выполняемая подростками в стенах монастыря, будет оплачиваться по достигнутой между школой № 30 и Центром занятости Нижегородского района договоренности. Таким образом, проведение лагеря решает проблему трудоустройства школьников в каникулярное время.

Путевки в лагерь дневного пребывания предоставляются бесплатно. Дети обеспечиваются трехразовым питанием. Первую половину дня дети будут проводить в святой обители, а вторую - в Центре занятости детей и подростков «Досуг», расположенного при школе №30.

Лагерь пять лет существует в статусе районного, а помощь в уборке обители учащиеся школы № 30 оказывают уже на протяжении 15 лет.

31 мая 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×