Священник Киевского патриархата призвал установить военную диктатуру

Киев, 5 января 2016 г.

    

Президент Порошенко – трус, который третий год ведет Украину к поражению. За новогоднее послание его нужно снять с президентства и отдать всю власть украинским военным, которые должны «выиграть войну» и «посадить всю элиту, без исключения». Об этом написал на своей странице в Facebook Андрей Чмель, сообщает сайт Союза православных журналистов.

«Призываю высшее руководство Армии взять ответственность за государство на себя – из-за явной несостоятельности Порошенко предпринять любые действия в защиту государства», – написал раскольник.

«Надо отказаться от всех форм соцвыплат и зарплат, всем работать за еду в тылу, на фронте воевать за еду, ввести продовольственные карточки, а все высвободившиеся резервы бросить на новое вооружение, изо всех сил готовиться к войне», – призвал священник «Киевского Патриархата».

«Президент Порошенко – трус, который третий год ведет нас к поражению. Фактически президент Порошенко сделал все от него зависящее, чтобы Россия напала и имела шансы рассчитывать на успех. Он не одинок – этим занимается вся наша элита, с 2004 года. Наш горе-президент подкупает людей, превращает нас в проституток подачками из американских кредитов», – заявил он.

«Призываю Порошенко отдать власть тем генералам ВСУ, которые смогут выиграть войну. Новое военное Правительство не может полагаться на США. Трамп нас предаст», – воззвал Чмель.

Он добавил, что «пока не поздно, передай власть военным и иди занимайся бизнесом, война – это не твое. Военное правительство посадит всю элиту, без исключения. Ты и вся команда Ющенко вели нас на эту бойню еще с 2004 года. И вот мы за Ющенко в 2005-2010, а теперь за тобой, пришли на бойню».

«Буря приближается. Армия должна взять ответственность за Освободительную войну, за Государство, за Нацию, всех наших потомков на себя – потому что гражданские политики явно не способны решить эти проблемы», – заключил клирик «Киевского Патриархата».

5 января 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×