Андрей Яхнин

Яхнин Андрей Леонидович, родился в 1966 г. В Москве, окончил Московский архитектурный институт в 1991 г. С конца 80-х – активный участник художественной жизни Москвы.  

С 1987 года – член арт группы «Чемпионы мира», основанной вместе с друзьями и соавторами Г. Абрамишвили, Б, Матросовым и К, Латышевым при участии К. Звездочетова. Принимал участие в крупных международных форумах современного искусства, таких как Венецианское биеннале и Кассельское «Документа». Персональные выставки художника Яхнина проходили в ведущих европейских и московских галереях и музеях.

Приняв Крещение в храме Иоанна Предтечи на Пресне в 1995г., А. Яхнин постепенно прекращает занятия современным искусством и возвращается к первоначальной профессии, став одним из учредителей и директором архитектурно – строительной компании «Имидж дизайн групп».   На сегодняшний день компания является одним из лидеров на рынке эксклюзивных услуг в области проектирования, реставрации и строительства. А. Яхнин – член приходского собрания храма Пресвятой Богородицы в Филях и слушатель последнего курса по программе теология факультета дополнительного образования Православного Свято –Тихоновского гуманитарного университета.

×