Епископ Феофан освятил в селе Ульяновке в Ставропольском крае новый храм

Ставрополь, 22 октября 2004 г.

21 октября в ходе поездки по епархии епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан посетил в Минераловодском районе село Ульяновку, где совершил освящение вновь построенного храма святого великомученика и Победоносца Георгия, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

Недавно еще рядовое село становится одним из экономических центров Ставрополья благодаря деятельности базирующегося здесь ОАО "Рокадовские минеральные воды". Руководство предприятия вкладывает средства и в развитие производства, и в жилье для своих работников, и в строительство православного храма. Его освящение совпало с пуском новой очереди завода и собрало множество гостей, включая губернатора Ставропольского края А. Черногорова, других официальных лиц.

Освящение Свято-Георгиевского храма предварил молебен с чтением акафиста великомученику. По окончании освящения храма епископ Феофан обратился к пастве, отметив, что "немногие новые предприятия и заводы начинают свою работу с молитвы, а тем более с освящения построенного храма".

Затем состоялось подписание договора о передаче здания Свято-Георгиевского храма Ставропольской епархии. Генеральный директор "РМВ" Ю. Жиманов вручил епископу Феофану символический ключ от храма.

22 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×