Главный редактор, митрополит Тихон (Шевкунов) – о новинках издательства «Вольный Странник»

Видео

20 июня 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Чем пахнут «Земляничные луга» Чем пахнут «Земляничные луга»
Протоиерей Алексий Лисняк
Чем пахнут «Земляничные луга» Чем пахнут «Земляничные луга»
Докарантинная беседа с писателем протоиереем Алексием Лисняком
Какова культура, таков и гражданин: либо бездельник, ноющий о том, как плохо жить «в этой стране», либо трудолюбивый и жизнелюбивый патриот.
Жизнь вместо смерти Жизнь вместо смерти
К выходу книги американской писательницы Джорджии Бриггс «Икона»
Жизнь вместо смерти Жизнь вместо смерти
К выходу книги американской писательницы Джорджии Бриггс «Икона»
Анастасия Горюнова
Это повествование о будущем, в котором, возможно, придется жить всем нам. Американская школьница Ефросинья становится свидетелем того, как истребляется христианство. Как быть, как жить в таком мире «толерантности»?
Анна Сапрыкина: «Возрождая христианские традиции, мы возвращаем исходные смыслы» Анна Сапрыкина: «Возрождая христианские традиции, мы возвращаем исходные смыслы» Анна Сапрыкина: «Возрождая христианские традиции, мы возвращаем исходные смыслы» Анна Сапрыкина: «Возрождая христианские традиции, мы возвращаем исходные смыслы»
Презентация книги «Материнские заметки»
Не надо бояться идти с детьми в храм, что-то им рассказывать. Ошибка – ждать момента, когда дети вырастут и начнут что-то понимать. Будет поздно.
Комментарии
Александра 5 июля 2020, 01:47
С Праздником Псково-Печерских святых. Процветания обители, а всей братии многая и благая лета!
Александра 3 июля 2020, 16:09
Дорогой Владыка Тихон! Мы Ваши старые прихожане, ещё по Донскому монастырю. От всей души желаем Вам успехов на Вашем благородном поприще, не устаем удивляться Вашей энергии и трудам на благо русского Православия. Да благословит Вас Господь на новые подвиги, сил Вам и здравия. Александра и Георгий, пенсионеры с Донской улицы. Состоим в дальнем родстве со свт. Серафимом Чичаговым.
Марина27 июня 2020, 13:36
Дорогой Владыка Тихон! Нужны книги для домашних молитв. Собираюсь купить Псалтырь на церковнославянском языке, необходимо заменить истрепавшийся молитвослов! В период самоизоляции остались без необходимых богослужебных книг, предназначенных для мирян. Недостаток этот необходимо восполнить! Купить хочется у издательства, которому доверяешь. У издательства "Вольный странник" еще ничего не покупала, но собираюсь в ближайшее время! Тем более доставка есть удобная "Боксберри", проверенная временем.
Сергий25 июня 2020, 12:50
Рассмотрите,пожалуйста,возможность издания учебной псалтири с параллельным переводом на русский язык,но с главной особенностью,которая сделает Ваше издание возможно,немножко уникальным.Я предлагаю представить на каждый церковнославянский стих-справа не один перевод на русский язык, а сразу три.Перевод синодальный, Бируковых и перевод Юнгерова.Да,по отдельности с этими переводами продаются учебные псалтири,но когда начинаешь работать с толкованием св.отцов,то видишь,что иное место хорошо переведено в синодальном,иное у Бируковых,многое можно почерпнуть у Юнгерова.А есть места в синодальном переводе по которым возникает много вопросов!???Слева- богослужебными буквами и ниже гражданским шрифтом
Ольга24 июня 2020, 00:01
больше документальной литературы! воспоминаний, жизнеописаний - самые лучшие свидетельства о том, как все было.
Сергий22 июня 2020, 18:31
Ваше Высокопреосвященство,милостивейший архипастырь Владыка Тихон! А нет ли в планах издательства издать в 2-х,3-х томах выдающийся труд византийского монаха Евфимия Зигабена Толковая псалтирь. Святитель Феофан Затворник в толковании на 118 псалом часто цитирует его . В интернет магазине Сретение продаётся подарочный вариант в одном томе большого объёма ,что затрудняет практическую работу с книгой. А многие миряне к сожалению хотя и всю жизнь читают псалтирь не всегда знают толкования святых отцов на каждый стих. Книга значительно проясняет трудные места связанные с церковнославянским языком.Простите великодушно!
Людмила22 июня 2020, 12:52
Пожалуйста, дублируйте информацию печатно хотя бы несколькими строчками.. Потому что все эти видео в условиях невозможности прослушать текст пролетают мимо..К большому сожалению..
Инна21 июня 2020, 15:28
Спасибо владыке, что он направляет все силы на просвещение и считает это необходимым. У издательства "Вольный странник" нет теперь конкурентов. В добрый путь! Помощи божией всем труженикам издательства, здоровья отцу Тихону и многая лета! С уважением, бывшая работница оптового отдела Сретенского монастыря.
Дмитрий21 июня 2020, 08:16
Понимаю, что у Владыки Тихона много обязанностей, но хотелось бы видеть с ним ролики почаще. О чём бы он ни рассказывал, от него всегда исходит радость и покой, и сразу хочется жить по-христиански, не забывая о Боге в житейской суете.
владимир21 июня 2020, 08:02
С низким поклоном! Думаю, что издательству "Вольный странник" нужно уделить внимание выпуску литературы для подростков.И еще: стихи на религиозную православную тематику. Привлечь писателей из прихожан, чтобы их глазами взглянуть на церковь.Это, мне кажется, очень полезно для неофитов. Книги, рассказывающие о вершинах духа - это прекрасно. Однако большинство людей в начале пути. Вот об этом поговорить бы с читателем. Храни Вас Христос!
Людмила21 июня 2020, 04:50
Сергий, звучит музыка Юрия Весняка "Нежность"
Надежда 20 июня 2020, 21:05
Хорошо бы, если под видео была распечатка текста!
Сергий20 июня 2020, 13:46
Здравствуйте! А подскажите , что за музыка на фортепианно звучит в начале видео с Владыкой?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×