Исполнился год со дня смерти протоиерея Димитрия Дудко

Москва, 30 июня 2005 г.

""28 июня исполнился год со дня смерти протоиерея Димитрия Дудко, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП". Во времена безбожных гонений его проповеди стали для многих людей толчком, приведшим к переосмыслению себя и обретению веры. Будучи одним из первых студентов открытых после войны Московских духовных школ, отец Димитрий впитал опыт, переданный профессорами, учившимися еще в дореволюционной России, и бережно пронес его через всю жизнь.

"С
С духовными чадами
За годы пастырского служения отца Димитрия более тридцати его духовных детей стали священнослужителями. Отцом Димитрием написано несколько десятков книг, многие из которых переведены на иностранные языки. Тысячи членов общества трезвости, которое он основал и духовно окормлял до последних дней жизни, вернулись к нормальной жизни и стали верными членами Церкви.

"С
С епископом Василием (Родзянко)
Уникальный опыт священнослужителя, прошедшего сталинские лагеря, войну, преследования за проповедь Слова Божия, востребован и сегодня, интерес к его судьбе и трудам не угас в наши дни.

"Панихиду
Панихиду на кладбище совершил священник Михаил Дудко
В годовщину смерти протоиерея Димитрия его духовными чадами в священном сане была отслужена Божественная литургия и совершена панихида на Пятницком кладбище Москвы, где отец Димитрий похоронен рядом со своей матушкой.

Вечная ему память!

30 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×