Открылась новая версия официального сайта Московской духовной академии

Сергиев Посад, 17 января 2009 г.

14 января 2009 г. начал работу в обновленном виде официальный сайт Московской духовной академии, сообщает пресс-слуба МДА.

Создание нового сайта было одной из первых задачей, поставленных ректором Московской духовной академии и семинарии архиепископом Верейским Евгением перед образованной в первой половине 2008 года пресс-службой МДА. Предыдущая версия сайта уже не могла полноценно отражать в интернет-пространстве жизнь и деятельность старейшего высшего духовного учебного заведения Русской Православной Церкви.

Новый сайт академии в настоящее время содержит общую справочную и историческую информацию об Академии и Семинарии, в том числе о профессорско-преподавательской корпорации (идет пополнение биографических данных), информацию об учебном процессе и о научной жизни в Академии, в частности о жизни кафедр. Особый раздел посвящен сектору заочного обучения и содержит всю информацию, необходимую студентам-заочникам. На сайте освещены такие стороны академической жизни как работа библиотеки, быт студентов, в ближайшее время появится подробная информация об издательской и IT-деятельности академии.

Регулярно обновляется новостная лента. С открытием нового сайта стало возможным размещение фотогалерей в высоком разрешении, в частности — фотоэкскурсии по Академии (разрабатывается).

В ближайшее время планируется размещение базы данных по свободным и закрепленным темам дипломных работ и кандидатских диссертаций, а также базы данных защищенных работ.

Также будет открыта электронная библиотека, страница публикаций членов профессорско-преподавательской корпорации и студентов, страницы, посвященные академическим святым, историческим лицам академии, и в целом — выпускникам академии и семинарии.

Планируется открытие подсайтов Регентской и Иконописной школ, Греко-латинского и Церковно-археологического кабинета. Сейчас эти подсайты проходят стадию разработки.

18 января 2009 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×