Семейная школа. Беседа 6

Кризисы семейной жизни

Православие.ру предлагает вниманию читателей и слушателей цикл бесед «Семейная жизнь от А до Я» нашего постоянного автора священника Павла Гумерова. Слушая диск с беседами о семейной жизни дома, в машине, в метро, супруги могут узнать много нового и интересного о семье и браке, по-новому взглянуть на свою семейную жизнь, решить сложные проблемы взаимоотношений.

Беседа 6. Кризисы семейной жизни

«Семейная школа» - аудио-программа для молодой семьи и супругов со стажем.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Храм Новомученников Церкви Русской. Внести лепту
Комментарии
Елена27 ноября 2012, 13:58
Спаси Господи, тех кто предоставил нам возможность услышать очень хорошую лекцию о кризисах в семейной жизни. Для меня эта лекция в данный момент моей семейной жизни очень важна и духовно поддержала меня.
СБ11 июля 2012, 20:44
Читает ПЛОХО, и ВАЖНО что читает и КАК читает.
Валентина22 апреля 2012, 21:44
А мне нравится как батюшка читает. Это как молитва, в которой нет места литературной чувственной интонации. Тут вдумываться надо, как слушающему, так и говорящему. Как раз слышно, что батюшка вдумчиво и серъёзно подходит к подготовке и передаче материала. Это же не развлекательная программа, а глубоко нравственная, интеллектуально содержательная и духовно обогощающая передача. Спаси Господи за полезный труд.
Лилия30 марта 2012, 12:11
Разве важно, как читает? Важно: о чем! Очень полезные лекции! Ведь такое счастье иметь и сохранять семью, учиться отношениям и любви! Это- неправда, что институт семьи умер. Он умер для тех, кто не умеет любить, обделен этим чувством, кому проще не иметь обязанностей. Кто любовь и семью променял на сиюминутные удовольствия или выгоду, кто всю свою жизнь будет метаться, а к концу жизни обвинять других в своей несостоятельности. Не нужно ответственность за собственное разгильдяйство перекладывать на кого бы то ни было. Мне жаль таких людей: поверхностных, с мелкой душонкой. Я приветствую молодых людей, которые не представляют своей жизни без любви, детей, семьи и семейных ценностей. И таких немало, поверьте!
nadin196124 марта 2012, 11:31
Спасибо. Мне понравилось.Читает нормально.
Сергей Вл.23 марта 2012, 13:14
Желательно текстовая сопроводиловка, очень желательна.
игорь17 марта 2012, 04:02
Господи,и кого мы обманываем?Сам институт семьи уже умер,а нас всё учат .Современники сожительствуют друг с другом, а не живут супружеской жизнью.Срок сожительства разный,но каждый готов к тому,что в конце концов придётся искать другого спутника.Разве можно при таком отношении к самому понятию,назвать какой-либо брачный союз СЕМЬЁЙ ?Семья -не только совместное проживание двух людей,это'ведь ещё и малая церковь.Это' дом,это' род.ЭТО'НЕЗРИМАЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЛЕНИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОДНОГО РОДА.А о каком роде может идти речь,если дети у людей рождаются в 2-3 сожительствах.И где тогда семья ,в каком доме,если отец живёт в одном[ уже понятное дело с другой женщиной],а мать в другом? Нет,всё уже давно рухнуло,но люди почему-то этого не хотят признать.Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ЛЮЬОВНИЦАХ И ЛЮБОВНИКАХ ОТ КОТОРЫХ ТОЖЕ РОЖДАЮТСЯ ДЕТИ.Если мы допускаем саму мысль о возможности подобного греха, то кого мы обманываем?Окружающих не обмануть-все всё видят;Бога понятное дело тоже не обмануть,тогда кого? Получается,что только самих себя.
Ольга15 марта 2012, 15:27
Такие беседы полезны, но читает молодой человек совсем неважно, совсем механически. Словом, неудачная запись.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • В воскресенье — православный календарь на предстоящую неделю.
  • Новые книги издательства Сретенского монастыря.
  • Специальная рассылка к большим праздникам.
×