Моя история. Романовы. Впечатления

ВИДЕО

В Манеже проходит выставка «Православная Русь. Романовы», посвященная 400-летию этого царственного дома и роли династии Романовых в истории России. Мы попросили посетителей выставки поделиться своими впечатлениями.

Выставка проходит с 4 по 19 ноября 2013 года в московском Манеже. Время посещения: 10:00–24:00. Вход свободный.

7 ноября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
 «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь» «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь»
Епископ Егорьевский Тихон
 «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь» Епископ Егорьевский Тихон: «Академическая наука — огромная поддержка и помощь для нас»
Андрей Москвитин
«Сейчас одна из наших задач, — подчеркнул владыка Тихон, — восполнить недостающие знания, исправить страшные ошибки нашего поколения, которое не смогло перекинуть мост культуры, истории, образования к поколению последующему».
Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ
Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России направил для использования в работе методические рекомендации по использованию ресурсов экспозиции исторического парка «Россия — Моя история» на уроках истории и во внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях.
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в «ТАСС»
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в ИЦ «ТАСС»
1 ноября 2016 года в информационном центре «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016".
В Москве состоится пресс-конференция к открытию выставки "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016" В Москве состоится пресс-конференция к открытию выставки "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016"
1 ноября 2016 года в 15:00 в информационном центре «ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016".
Впервые в Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история» Впервые в Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история»
Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства» Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства» Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства» Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства»
Тема выставки этого года — «Моя история. Собиратели Русской Земли. Рюриковичи».
Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов
ВИДЕО
Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов
ВИДЕО
Мы попросили поделиться своими впечатлениями семинаристов Сретенской духовной семинарии, которые в течение долгого времени проводили на выставке экскурсии.
Стереотипы прошлые и нынешние Стереотипы прошлые и нынешние
Архим. Тихон (Шевкунов)
Стереотипы прошлые и нынешние Стереотипы прошлые и нынешние
Архимандрит Тихон (Шевкунов), Петр Скоробогатый
О том, почему русский человек потянулся к своей истории и кто мешает писать историю новую, рассказывает архимандрит Тихон.
Моя история. Романовы. Впечатления. День 7-й Моя история. Романовы. Впечатления. День 7-й
ВИДЕО
Моя история. Романовы. Впечатления. День 7-й Моя история. Романовы. Впечатления
ВИДЕО
День 7-й. Посетители выставки «Православная Русь. Романовы» делятся своими впечатлениями.
Комментарии
Наталья11 ноября 2013, 18:50
Дорогой о. Тихон!

Эта выставка должна действовать на постоянной основе! С обновлением экпонатов и возможных тем, но постоянно! Прекрасный замысел и замечательное исполнение. Это нужно всем нам, и должно быть в качестве доступного учебного пособия для школьников и для каждого! Пусть даже за чисто символическую плату за билет - люди всё равно пойдут.
Helen Leonova11 ноября 2013, 02:11
Спаси Господи архимандрита Тихона и всех устроителей выставки!!!
Лариса 8 ноября 2013, 21:48
Огромное спасибо всем, кто организовал эту замечательную выставку, одинаково интересную для взрослых и детей! Выставка познавательна и увлекательна одновременно. Мы мало знаем свою историю и совсем мало знаем о роли Православной Церкви в становлении России, как великого государства. Люди моего поколения, (кому за 50), изучали урезанную историю, искаженную большевиками. А данная выставка в яркой форме (с эффектом присутствия)рассказывает историю России , историю царской династии. В последнем зале, посвященном расстрелу царской семьи многие едва сдерживают слезы.
Выставка настолько завораживает, что забываешь о времени! Рекомендую всем. Как хорошо, что так велик интерес нашего народа к своей истории!
Людмила 8 ноября 2013, 14:13
На Украину приедет выставка? Просмотрела ролик, очень хочется посетить выставку. Нужна ваша поддержка, дорогие братья и сестры, в эти дни, когда нас, нашу Украину тянут в погибель/ЕС/. Эта выставка будет сильным поднятием духа нам православным и не только /надеюсь/. Необходимо знать правдивую историю, а не то, что преподавалось в школах и университетах раньше. Помогай вам Боже! Храни Боже Русь!
Elena Gudovich 7 ноября 2013, 22:51
Были сегодня с младшенькой (9 лет). Шли с трудом - музеееей... В основном, конечно, с целью помолиться Пресвятой Богородице. Долгое стояние в очереди. Молебен. Опять очередь. Помолились, каждая о своем. Приложились. Решили на выставку пойти в другой день. Вдруг подходит к нам семинарист и приглашает в числе его гостей на экскурсию. Откуда только силы взялись? Сначала дочь слушала рассеянно, затем ходила за семинаристом "хвостиком" - ловила каждое слово! Иногда "зависала" на планшетах. Я думала - балуется, а она читает! Потом прошла интерактивный тест - без ошибок, а у меня 4! И тут уж меня задело. Стали мы с ней наперебой читать о научных открытиях великих русских ученых, о мореплавателях, искать на картах чем Русь прирастала! Такая радость и гордость была у обеих! Прекрасная выставка! Посоветовала учителю истории старшей дочери - надеюсь пойдут всем классом! Спасибо организаторам!
Александр Коценко 7 ноября 2013, 21:52
Спасибо огромное за видео! Очень редко на православных интернет ресурсах можно увидеть качественно снятые ролики. Посмотрев ролик очень захотелось посетить выставку.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×