Моя история. Романовы. Впечатления

ВИДЕО

В Манеже проходит выставка «Православная Русь. Романовы», посвященная 400-летию этого царственного дома и роли династии Романовых в истории России. Мы попросили посетителей выставки поделиться своими впечатлениями.

Выставка проходит с 4 по 19 ноября 2013 года в московском Манеже. Время посещения: 10:00–24:00. Вход свободный.

8 ноября 2013 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
 «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь» «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь»
Епископ Егорьевский Тихон
 «Академическая наука — для нас огромная поддержка и помощь» Епископ Егорьевский Тихон: «Академическая наука — огромная поддержка и помощь для нас»
Андрей Москвитин
«Сейчас одна из наших задач, — подчеркнул владыка Тихон, — восполнить недостающие знания, исправить страшные ошибки нашего поколения, которое не смогло перекинуть мост культуры, истории, образования к поколению последующему».
Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ Минобрнауки рекомендовало использование ресурсов экспозиции проекта «Россия — Моя история» для школ
Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России направил для использования в работе методические рекомендации по использованию ресурсов экспозиции исторического парка «Россия — Моя история» на уроках истории и во внеурочной деятельности в общеобразовательных организациях.
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в «ТАСС»
Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016 Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016
Пресс-конференция в ИЦ «ТАСС»
1 ноября 2016 года в информационном центре «ТАСС» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016".
В Москве состоится пресс-конференция к открытию выставки "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016" В Москве состоится пресс-конференция к открытию выставки "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016"
1 ноября 2016 года в 15:00 в информационном центре «ТАСС» состоится пресс-конференция, посвященная открытию XV церковно-общественной выставки-форума "Православная Русь — к Дню народного единства. Россия — моя история. 1945–2016".
Впервые в Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история» Впервые в Крыму стартует интерактивный проект «Романовы. Моя история»
Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства» Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства» Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства» Утверждена тема XIII выставки-форума «Православная Русь к Дню народного единства»
Тема выставки этого года — «Моя история. Собиратели Русской Земли. Рюриковичи».
Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов
ВИДЕО
Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов Моя история. Романовы. Впечатления экскурсоводов
ВИДЕО
Мы попросили поделиться своими впечатлениями семинаристов Сретенской духовной семинарии, которые в течение долгого времени проводили на выставке экскурсии.
Стереотипы прошлые и нынешние Стереотипы прошлые и нынешние
Архим. Тихон (Шевкунов)
Стереотипы прошлые и нынешние Стереотипы прошлые и нынешние
Архимандрит Тихон (Шевкунов), Петр Скоробогатый
О том, почему русский человек потянулся к своей истории и кто мешает писать историю новую, рассказывает архимандрит Тихон.
Моя история. Романовы. Впечатления. День 7-й Моя история. Романовы. Впечатления. День 7-й
ВИДЕО
Моя история. Романовы. Впечатления. День 7-й Моя история. Романовы. Впечатления
ВИДЕО
День 7-й. Посетители выставки «Православная Русь. Романовы» делятся своими впечатлениями.
Комментарии
Елена19 ноября 2013, 22:15
Нам понравилось!!! Мы 2раза ходили!!!
Марина 13 ноября 2013, 17:15
Анастасия, обращаюсь к Вам и цитирую Вашу последнюю фразу к которой по всей видимости и сводится весь смысл Вашего гневного и, замечу, единственного в своем роде сообщения:
"Кто написал,что идите с детьми-по лбу настучать надо!!НЕ ХОДИТЕ!!Смотрите отличный сериал-ИСТОРИЯ РОССИИ ХХ ВЕКА!!!"
Вывод сделать нетрудно - с Вашей стороны абсолютное неуважение к людям, да, и сериалу Вы сделали неважную рекламу.
Дарья11 ноября 2013, 23:06
Только что с выставки. Море впечатлений! Спасибо организаторам! Благодарю Господа, что направил меня туда.
Димитрий11 ноября 2013, 18:42
И ни один из отвечающих на камеру не произнёс ни разу слово "русский", "русский народ", наша "русская история", "великие русские полководцы" и т.д. Т.е. как стыдливо избегали слово "русский" на протяжении последних 20 лет построения "Новой Молодой России", так и продолжают избегать самого понятия "русский" "страха ради..." ну дальше кто в теме, тот знает продолжение цитаты из "Деяний апостолов". От этого создаётся такое впечатление, что как будто речь то идёт вовсе и не о нашей истории, а о чьей то другой, возможно чем то нам близкой, может географически, может ещё чем то...
Наталья10 ноября 2013, 18:37
Спаси Господи всех устроителей выставки! Не смогла сдержать слез в конце выставки на словах Царевича Алексея. В душе большая надежда, радость, духовное обогащение. Такие выставки очень нужны.
Владимир10 ноября 2013, 15:58
Ивану.
" Вы думаете что дети должны отвечать за грехи родителей?! Мне Вас искренне жаль если Вы так считаете - потому что Вы тогда тоже находитесь в жуткой ереси... Человек отвечает ТОЛЬКО за свои грехи и просит у Господа Бога прощения ТОЛЬКО за свою душу грешную."

Безусловно, человек на Суде отвечает только за свои грехи, за грехи своих крестников, мужчина, как глава семьи, отвечает за грехи своих близких.
Но здесь речь о другом: "...отцы ели кислый виноград, а у детей до сих пор оскомина..."; "...грехи наши на нас и на наших детях" и т.д. и т.п. Последствия грехов родителей - отражаются на нашей сегодняшней жизни. Так что нам и себя блюсти надо, и за успоших родителей молиться и грехи их отмаливать добрами делами, милостыней и трезвенной жизнью. В противном случае нашим детям будет еще хуже. Об этой отвественности каждый должен всегда помнить.
Алекс10 ноября 2013, 03:09
Отличная выставка! Хотелось бы по всей стране провезти её.
Тоже с бесплатным входом.
Конечно не всем будет легко - людей много, ждать на открытом пространстве в очереди. С детишками надо пропускать без очереди! Но оно того стоит! Давно не радовался так!
Гордость за свою страну, свой народ, своих правителей - это, чего нам всем так не хватает сейчас. А именно об
этом эта выставка.
Надо на этом не останавливаться!
Анастасия 9 ноября 2013, 23:34
БЫЛИ СЕГОДНЯ,В СУББОТУ.ДЕТИ-10 И 9 ЛЕТ.ЖЕСТОКОЕ ИСПЫТАНИЕ!!4,5 ЧАСА НА ВЕТРУ,ЗАГНАННЫЕ В УЗКИЙ ОКОРДОНЕННЫЙ КОРИДОР-РЯДОМ ЛАВОЧКИ-ДОРОЖКИ-МАМАМ ПОСИДЕТЬ,ДЕТЯМ ПОБЕГАТЬ-НЕТ!!НЕ ПОЛОЖЕНО!!ИЗМУЧЕННЫЕ,ПРИЛОЖИЛИСЬ К ИКОНЕ-ПОЛЕГЧАЛО-А ДАЛЬШЕ-ЭКСКУРСИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ-НУ И ЧТО ,ЧТО ВЫ ПРОЧИТАЛИ-ОТДЫХ С ДЕТЬМИ И ПРИШЛИ НА ЭКСКУРСИЮ ПОСЛУШНИКОВ-ОНИ УСТАЛИ-ХОДИТЕ САМИ!!музыка,звуки из всех залов одновременно,к тексту не подойдешь-куча народа,ходи-тыкайся наугад полумертвая,изучай историю-доноси до таких же мертвых от стояния детей!!Здорово!!Молодцы!!Респект организаторам!!Как же вы людей-то ненавидите!!А честно слабо было сказать,что это только пробы пера,что с детьми не надо,что все еще не организовано как следует,что экскурсии после7 вечера не ведутся?!!!В таком бардаке читать самостоятельно километры информации под ор из всех залов?!!Это как отгадывание кроссвордов-типа ты умный!Нужен вменяемый экскурсовод,которого слышно,сделайте платно и на постоянной основе!!Кто написал,что идите с детьми-по лбу настучать надо!!НЕ ХОДИТЕ!!Смотрите отличный сериал-ИСТОРИЯ РОССИИ ХХ ВЕКА!!!
Иван 9 ноября 2013, 16:27
Глиева Раиса: Как же так! "сейчас поэтому наша Россия страдает и расплачивается за грехи,что семью расстреляли..." Убили Царскую семью прельщенные и зомбированные люди - революционеры, которые пошли на поводу у главного сатаниста, добившегося власти в то время - ленина! А прельстились они его пропагандой в светлое коммунистическое будущее - потому что НЕ имели твёрдой веры в душе и по-этому оказались так легко падки на всю эту ересь! Так при чём же здесь вся Россия и её современный народ, который ни коим образом не мог присутствовать при тех страшных событиях? Вы думаете что дети должны отвечать за грехи родителей?! Мне Вас искренне жаль если Вы так считаете - потому что Вы тогда тоже находитесь в жуткой ереси... Человек отвечает ТОЛЬКО за свои грехи и просит у Господа Бога прощения ТОЛЬКО за свою душу грешную. Мой отец эгоист каких свет не видывал - А я то как к этому причастен? Объясните мне пожалуйста
Евгений 9 ноября 2013, 16:11
Идеальный вариант для тех,кто не может посетить эту прекрасную выставку(иногородние,иноземные)--возможность интерактивно побродить по залам,ознакомиться.На память приходит выставка,посвященная истории Русской Церкви в пермод 1917-1925гг. Пожалуйста!!!!!!!!!!
ГЛИЕВА РАИСА 9 ноября 2013, 08:44
Я очень рада,что начали ПРАВДУ нашим россиянам показывать и рассказывать про жизнь Романовых.Я в восторге от этого видео,что людям глаза открыли,ведь наш царь Николай 2 помазанник Божий. И сейчас поэтому наша Россия страдает и рассплачивается за грехи,что семью расстреляли... Истинна только в православной вере,это уже доказано и все скоро примут эту веру на всей планете Земле....
Мария 9 ноября 2013, 07:24
Отзывы- это хорошо. Хотелось и нам иногородним всей России посмотреть.Но в живую не получится увидеть(не у всех есть возможность).Здорово было бы если организовать паломнические группы .Сохранить выставку на некоторый период(это дорого ,конечно),но от этого воспрянет душа народа в любви к родине,ее истории.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×