Корсунская епархия открывает новые приходы во Франции

Париж, 8 декабря 2003 г.

Вслед за открытием в сентябре 2003 года прихода в честь Всех Святых в Страсбурге (Лотарингия), а также в ноябре – прихода Казанской иконы Божией Матери в Марселе (Прованс), Корсунская епархия Русской Православной Церкви в ближайшее время намерена открыть еще ряд приходов в разных регионах Франции, сообщает «Православная Франция».

4 декабря, на праздник Введения в Храм Пресвятой Богородицы, совершено первое богослужение в новом приходе прп. Серафима Саровского и прпп. Сергия и Германа Валаамских в небольшом парижском пригороде Монжерон. 7 декабря, на праздник святой Екатерины, первой литургией началась жизнь нового прихода в Меце (Лотарингия). 14 декабря намечено открытие прихода в Аррасе (Нор па де Кале).

Приходы открываются по инициативе русских общин в данных городах. В частности, открытию прихода в Марселе во многом способствовал Генеральный консул РФ в Марселе и княжестве Монако. Из-за малочисленности приходов, а также их удаленности от традиционных центров Православия все новые приходы нуждаются в помощи из России, в первую очередь, в приобретении богослужебной утвари.

8 декабря 2003 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×