Тюменское благочиние проводит сплавы по рекам

Тюмень, 2 июня 2004 г.

Сплав по реке для православных взрослых и детей предлагает Тюменское благочиние, сообщает агентство Regions.Ru.

Участников экспедиции ожидает немало трудностей: переправа через водные преграды, поиск "пострадавшего" на местности, оказание ему доврачебной помощи, сооружение из подручных материалов носилок для транспортировки "несчастного" и решение множества других проблем, возникающих в походных условиях. Участников будут сопровождать опытные инструкторы и священники.

В прошлом году сплавы были проведены по рекам Тюменской области, а также по горным рекам Алтайского края. Некоторые ситуации, поджидавшие туристов на Алтае, были близки к экстремальным. Благодаря этому участники похода поняли, что такое взаимовыручка, почувствовали личную ответственность за выполнение общей задачи.

В этом году Тюменское благочиние проводит два сплава. Один состоится по реке Тобол от деревни Суерка Упоровского района до устья реки Иртыш (деревня Липовка) с 28 июня по 10 июля. Второй сплав (семейный, дети вместе с родителями) по реке Тура от деревни Речкино до села Кулаково с 14 по 17 июня. Подробности можно узнать в Знаменском кафедральном соборе.

2 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×