В Анкаре совершены поминальные богослужения по послу России в Турции А.Г. Карлову

Анкара, 10 января 2017 г.

    

По благословению Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея 10 января 2017 года на территории Посольства Российской Федерации в Турции была совершена Божественная литургия, за которой возносилась молитва о упокоении главы этой дипломатической миссии, Героя России, Андрея Геннадиевича Карлова. Богослужение совершил священник Илия Боярский, настоятель московского храма Двенадцати апостолов в Ховрине. Собравшиеся на богослужение дипломаты вместе с семьями смогли приобщиться Святых Христовых Таин. По окончании Литургии священник Илия Боярский совершил панихиду по новопреставленному рабу Божию Андрею, сообщает Патриархия.ru.

Чрезвычайный и Полномочный посол России в Турецкой Республике А.Г. Карлов погиб 19 декабря 2016 года от рук террориста во время открытия выставки в Центре современного искусства в Анкаре.

    

На поминальной службе молились вдова покойного Марина Михайловна Карлова, члены его семьи и друзья, а также сотрудники российского Посольства и члены их семей. Пел хор местной православной общины.

Накануне вечером в российской дипломатической миссии в Анкаре священником Илией Боярским был также совершен заупокойный парастас.

Фото: служба коммуникации ОВЦС

10 января 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×