Сербский посол назвал приезд косовских детей в Россию грандиозной гуманитарной акцией

Москва, 2 июня 2004 г.

Чрезвычайный и полномочный посол Сербии и Черногории в РФ Милан Рочен назвал организацию отдыха и лечение в России 500 сербских детей из Косово и Метохии "грандиозной гуманитарной акцией" в истории российско-сербских отношений, сообщает РИА "Новости".

"Такое понимание и такую помощь могла обеспечить только Россия",- заявил посол в среду в аэропорту Домодедово, где вскоре должны были приземлиться два авиалайнера с детьми косовских сербов.

"К сожалению, наши дети с малых лет узнали, что такое зло, узнали темную сторону жизни. Но, слава Богу, что есть такая страна и такие люди, как организаторы этой гуманитарной акции, которые готовы помочь детям Косово узнать и светлую сторону жизни. Чтобы дети почувствовали, что они не одиноки в своей беде",- сказал посол.

Инициаторами гуманитарной программы для детей косовских сербов, многие из которых в результате геноцида сербского населения в крае остались сиротами, выступили две российские общественные организации - Фонд святого апостола Андрея Первозванного и Центр национальной славы России.

2 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×