Похороны Доктора Лизы состоятся в понедельник на Новодевичьем кладбище

Москва, 13 января 2017 г.

    

Глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза), погибшая при крушении самолета Ту-154 в районе Сочи, будет похоронена в понедельник 16 января на Новодевичьем кладбище в Москве; церемония начнется в 10.00, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт президентского Совета по правам человека.

Тело Елизаветы Глинки, известной как Доктор Лиза, опознано среди жертв крушения Ту-154 у сочинского побережья, сообщил РИА Новости источник, близкий к благотворительному фонду «Справедливая помощь».

Ту-154, который направлялся из Москвы в Сирию, разбился в Черном море утром 25 декабря. Трагедия произошла вскоре после дозаправки в Сочи.

На борту лайнера находились 92 человека, в том числе артисты ансамбля имени Александрова и сотрудники трех российских телеканалов.

Елизавета Глинка основала фонд «Справедливая помощь» в 2007 году. Он помогает людям, оказавшимся в сложной ситуации, в том числе онкологическим больным. Кроме того, волонтеры фонда каждую неделю раздают еду и лекарства бездомным на Павелецком вокзале, а также оказывают им бесплатную юридическую и медицинскую помощь.

Доктор Лиза неоднократно посещала Донбасс и Сирию с гуманитарными миссиями.

13 января 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×