Немецкие фотохудожники-лютеране приняли Православие в Архангельске

Архангельск, 3 июня 2004 г.

В Архангельск по приглашению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона прибыли два фотохудожника-портретиста из города Берлин, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Супруги Ингар Краусс и Катя Ленерт получили грант на разработку темы «Детство и юношество в Восточной Европе». Фотографы уже несколько раз бывали в России и на Украине, создали целую галерею портретов русских подростков – школьников, воспитанников детских домов, заключенных колоний для несовершеннолетних. Немцам интересны необычные судьбы юных россиян. Фотовыставки Ингара Краусса проходили в нескольких странах.

В Архангельской епархии фотохудожники уже побывали в деревне Ершовка – в Иоанно-Богословском женском монастыре, где находится приют для девочек, фотографировали архангельских сестер милосердия и просто детей-прихожан храмов. Очень тепло прошла их встреча с епископом Архангельским и Холмогорским Тихоном. В беседе с епископом Тихоном немецкие гости даже выразили желание принять православную веру. По благословению епископа Тихона настоятель Свято-Троицкого храма Архангельска протоиерей Алексий Денисов совершил чин обращения в православную веру от лютеран и нарек супругам имена Игорь и Екатерина. А на следующий день после воссоединения с Православной Церковью они причастились святых Христовых Тайн.

Как сказали новообращенные супруги, уже дома они позаботятся о том, чтобы совершить венчание в православном храме Берлинской и Германской епархии Русской Православной Церкви.

3 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×