В Екатеринбурге состоится передача земельного участка в собственность монастыря

Екатеринбург, 3 июня 2004 г.

Завтра в Екатеринбурге, в Зеленой роще, состоится торжественная церемония передачи Свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок Ново-Тихвинскому женскому монастырю, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Как сообщил помощник заместителя министра по управлению госимуществом Алексей Кучеров, на основании статей 16, 28, 29, 36, 37 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов "О приватизации государственного и муниципального имущества" и "О свободе совести и о религиозных объединениях", а так же Областного закона "О регулировании земельных отношений на территории Свердловской области" Правительством Свердловской области 18 мая 2004 года было принято Постановление о предоставлении Ново-Тихвинскому женскому монастырю в собственность земельного участка в Зеленой роще, ныне занимаемого обителью.

На этой территории общей площадью 17 163 кв.м. расположен собор во имя Благоверного Князя Александра Невского и другие монастырские службы. Участок представлен в порядке переоформления права постоянного (бессрочного) пользования в собственность, на основании свидетельства о государственной регистрации права от 09.11.2001г.

Во исполнение Постановления Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области были подготовлены все необходимые документы и проведена государственная регистрация права собственности. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на земельный участок будут переданы 4 июня в 10 часов настоятельнице монастыря игумении Любови (Нестеренко) заместителем министра по управлению государственным имуществом области Маслаковым Виктором Викторовичем в присутствии архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Алексей Кучеров также сообщил, что передача земли в собственность религиозной организации в области происходит впервые. Возможно, что такое же Свидетельство о праве собственности на землю получит к своему 400-летнему юбилею осенью этого года и Верхотурский Свято-Николаевский монастырь.

3 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×