В Талице на стеклах иконных рам самопроявились девять святых ликов

Екатеринбург, 3 июня 2004 г.

Накануне 200-летнего юбилея Петро-Павловского храма города Талица, который будет отмечаться в июле нынешнего года, на стеклах, вставленных в киоты девяти икон, самопроявились их изображения, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". Первое чудо явила икона Божией Матери "Всех скорбящих Радость", затем еще восемь святых ликов по обеим сторонам Царских врат. Эти стекла с отразившимися на них ликами святых икон будут подарены в соседние приходы соответственно "именам" храмов.

Так по благословению благочинного Восточного церковного округа, настоятеля талицкой церкви протоиерея Игоря Балабанова, образ Святителя Николая отправится в Тавду, в Свято-Никольский храм; Всемилостивого Спаса - в одноименный монастырь в Туринске; образ Воздвижения Креста Господня - в Тугулым; Покрова Божией Матери - в Байкалово; Святого Богоявления - в Богоявленский храм Пышмы.

Остальные приходы тоже смогут получить в дар самопроявившиеся иконы, правда, уже независимо от того, в честь какого святого они освящены. Однако это ничуть не умаляет значимости подарка, который преподнесет храм-юбиляр своим "собратьям".

3 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×