В Арзамасе совершили панихиду по погибшим в 1988 году

Нижний Новгород, 8 июня 2004 г.

4 июня в 5-30 утра началась Божественная литургия в Арзамасском Воскресенском кафедральном соборе. По окончании литургии епископом Георгием в сослужении духовенства Арзамасского округа была совершена панихида, на которой поименно помянули 91 погибших в результате взрыва 2-х вагонов со взрывчаткой около станции Арзамас-1 в 1988 году, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

По окончании литургии епископ Георгий отправился к месту аварии, где несколько лет назад была воздвигнута часовня и мемориал в память погибших. На месте взрыва в 9 часов 32 минуты (во время, когда произошел сам взрыв) состоялся траурный митинг, на котором выступили епископ Георгий и руководители области.

По окончании митинга хор Нижегородской Духовной семинарии пропел "вечную память", а присутствовавшие возложили цветы к мемориалу.

После траурного митинга кортеж с представителями власти, представителями епархии и жителями г. Арзамас направился к городскому кладбищу, где епископом Георгием была отслужена заупокойная лития и возложены цветы на могилы погибших арзамасцев.

В этот же день епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил бывший Серафимо-Понетаевский монастырь и совершил молебен на месте рождения патриарха Московского и всея Руси Никона в селе Вельдеманово Перевозского района Нижегородской области.

8 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×