Часовня в аэропорту будет построена в Петропавловске-Камчатском

Петропавловск-Камчатский, 8 июня 2004 г.

2 июня  в 15.00 в аэропорту города Петропавловска-Камчатского состоялась закладка православной часовни в честь Архангела Михаила, небесного покровителя всех путешествующих. Идея строительства часовни принадлежит коллективу Федерального государственного унитарного Петропавловск-Камчатского авиационного предприятия (ФГУПКАП).

Часовня будет находиться на площадке для провожающих, расположенной справа от здания аэропорта. Выступая перед началом церемонии, руководитель авиапредприятия Алексей Твердохлеб выразил надежду в том, что часовня станет местом, где отправляющиеся в дорогу камчатцы, летчики и работники аэропорта смогут помолиться и получить благословение Божие.

Закладку особой грамоты и освящение места совершил епископ Петропавловский и Камчатский Игнатий. А почетные гости заложили в основание часовни первые кирпичи.

Последний кирпич вложил начальник УВД Камчатской области Александр Федоров, который намерен возвести православную часовню на территории управления УВД. Строит часовню предприятие «Камчатавиастрой». Финансирование (проектная стоимость составляет 3,5 млн. руб.) будет вестись на средства авиакомпаний и добровольных пожертвований. Строительство часовни планируется завершить к осени этого года. На Руси любое дело, тем более важное, всегда начиналось молитвой. И потому, так важно, чтобы каждый житель полуострова, перед вылетом на материк, имел возможность отправиться в путь с Божиим благословением.

8 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×