В Кимрах будет строиться храм

Тверь, 8 июня 2004 г.

После Божественной литургии в Вознесенском соборе архиепископ Тверской и Кашинский Виктор совершил чин освящения креста на месте строительства будущего храма в честь святого пророка Иоанна Крестителя, сообщает пресс-служба Тверской епархия.

Храм будет построен в память о некогда разрушенном в честь того же пророка Иоанна Крестителя, но возведение его на прежнем месте не представляется возможным по многим объективным причинам. Поэтому было принято решение строить церковь в центральной части правобережной стороны города, на площади у самолета-памятника Туполева.

Инициаторами строительства выступили руководители предприятий и предприниматели г. Кимры. На сегодняшний день в городе два действующих храма, но там, где предположительно воздвигнут храм, проживает более одной трети кимрского населения, храма вообще нет. При этом нельзя забывать о том, насколько сложна социальная и нравственная обстановка в городе. Поэтому храм просто необходим и для улучшения ситуации, и как святое место молитвы по слову Христа Спасителя: «Свет во тьме светит, и тьма не объяла его».

После освящения Креста епископ Виктор обратился к жителям города с призывом "всем миром" строить храм, - принося хотя бы по кирпичику, совершать благое дело.

8 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×