В Кремле откроется выставка российских наград

Москва, 9 июня 2004 г.

Выставка, посвященная истории учреждения и развития наградной системы России от XVII века до наших дней, откроется в пятницу, 11 июня, в Успенской звоннице музеев Московского Кремля, сообщает агентство Интерфакс.

Об этом заявила на пресс-конференции в среду в Москве генеральный директор музеев Московского Кремля Елена Гагарина.

"На выставке "Польза. Честь. Слава. Награды России" будут представлены все награды, существовавшие в истории нашей страны и хранящиеся в нашем музее. Неоценимую помощь в осуществлении этого проекта оказало музею управление президента России по кадровым вопросам и государственным наградам, которое помогло не только в организации самой выставки, но и в издании уникального каталога, который станет первым академическим изданием музея", - сказала Е. Гагарина.

В основу экспозиции легла коллекция наград Капитула российских орденов, хранящаяся в Оружейной палате Московского Кремля - уникальное по объему, разнообразию и мастерству исполнения собрание всех разновидностей российских орденских знаков, орденских печатей, оригиналов статутов, оформленных лучшими художниками того времени и подписанных монархами- учредителями или монархами, при которых вносились изменения в статуты орденов.

9 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×