Чудотворный образ Феодоровской иконы Божией Матери привезен в храм св. вмц. Екатерины

По благословению Патриарха Московского Алексия и по ходатайству  Митрополита всея Америки и Канады Германа в храм св. вмц. Екатерины для поклонения был доставлен чудотворный образ Феодоровской иконы Божией Матери. Чудотворная икона будет находиться в храме до 16 июня. Ежедневно образ Пресвятой Богородицы "Феодоровская" будет доступен для верующих с 9-00 до 21 00, сообщает сайт храма св. вмц. Екатерины на Всполье.

В день прибытия святой иконы в храме св. вмц. Екатерины Божественную Литургию возглавил архиепископ Костромской и Галичский Александр. Ему сослужили епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, настоятель храма архимандрит Закхей вместе с клириками храма и приглашенным духовенством.

После Божественной Литургии состоялась встреча Митрополита всея Америки и Канады Германа, который возглавил крестный ход со святым образом Божией Матери, после чего был совершен торжественный молебен перед Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы.

Вместе с Митрополитом Германом молился архиепископ Питтсбургский и Западной Пенсильвании Кирилл и члены делегации Православной Церкви в Америке.

В течение дня перед чудотворным образом Феодоровской иконы Божией Матери постоянно совершали службы акафиста, во время которых святой иконе поклонились несколько тысяч верующих.

12 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×