Лучшие выпускники артиллерийского института получат архиерейские грамоты и стипендии

Екатеринбург, 15 июня 2004 г.

Очередной выпуск молодых офицеров состоится в Екатеринбургском артиллерийском институте. 19 июня на плацу института начнется торжественная церемония выпуска. Поздравить молодых лейтенантов придут приглашенные гости, родные, друзья, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". От имени педагогического коллектива выпускников поздравит начальник Екатеринбургского артиллерийского института полковник В.Моргун, а также другие представители военного командования.

Приглашение для участия в торжественной церемонии выпуска молодых офицеров направлено в адрес архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия. В церемонии примет участие духовник института клирик Вознесенского Архиерейского подворья иеромонах Иероним (Миронов), который напутствует офицеров на дальнейшее служение Отечеству.

Отец Иероним часто бывает у своих духовных чад - курсантов-артиллеристов. Он проводит с ними духовные беседы, принимает участие в церемонии принятия присяги, пополняет институтскую библиотеку духовными книгами, журналами и газетами. Курсанты-артиллеристы часто приходят на воскресные и праздничные богослужения в Вознесенский храм.

На торжественной церемонии выпуска лучшим курсантам будут вручены стипендии правящего архиерея, архиерейские грамоты и ценные подарки.

Стипендии правящего архиерея по результатам сдачи летней сессии получат и учащиеся младших курсов.

15 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×