Защитили дипломы первые выпускники кафедры теологии и религиоведения ДВГУ

Владивосток, 15 июня 2004 г.

7-10 июня на отделении теологии и религиоведения ДВГУ состоялись защиты дипломных работ. Это первый выпуск студентов, обучавшихся на очном и заочном отделении по пятилетней программе, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии.

28 выпускников получат дипломы по специальностям: "религиовед" и "теолог-преподаватель", пятеро из которых получат дипломы "с отличием". Государственную экзаменационную комиссию возглавлял кандидат философских наук, профессор кафедры социологии и социальной работы ДВГТУ Владимир Иванович Залунин. Тематика дипломных работ была достаточно разнообразной и отражала следующие направления исследований: христианское богословие, русская и европейская религиозная философия, преподавание курса "Основы православной культуры" в средней школе, история миссионерской деятельности Русской Православной Церкви, государственно-конфессиональные и межконфессиональные отношения, деятельность деструктивных религиозных организаций, мифология и оккультизм в современной культуре, эволюция религии в современном мире.

Ранее, в 2002 и 2003 гг. уже состоялся выпуск очно-заочного отделения на базе первого высшего образования, где обучение длится три года.

15 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×