Добрые отношения сложились у священника с администрацией исправительной колонии

Екатеринбург, 15 июня 2004 г.

Добрые отношения установились у настоятеля прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Грязновское Богдановичского района иерея Анатолия Евстигнеева с администрацией исправительного учреждения ГУИН - УЩ 349/52 в поселке Восточный Камышловского района, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

С начала года иерей Анатолий неоднократно беседовал с начальником учреждения, подполковником внутренней службы Анатолием Николаевичем Марущаком. Хорошие отношения установились и с персоналом колонии. В сопровождении представителя руководства колонии священник побывал в каждом отряде. По словам иерея Анатолия, в одном из отрядов срок отбывают очень пожилые заключенные, а еще в двух отрядах находятся ВИЧ-инфицированные осужденные.

Неоднократно для молитвенной комнаты колонии иерей Анатолий передавал духовные книги. Кроме них, от прихода заключенным были переданы письменные принадлежности - бумага, конверты, ручки, запасные стержни, а также туалетное мыло, зубная паста и щетки.

Постоянно пополняется и разнообразится "ассортимент" духовных книг в молитвенной комнате. Иерей Анатолий совершил за последние месяцы в колонийском молитвенном помещении несколько водосвятных молебнов. Регулярно поздравляет священник своих подопечных с праздниками. (На Пасху в колонийском клубе состоялся концерт для осужденных силами преподавателей Богдановичской музыкальной школы, а в подарок каждый заключенный получил пасхальное яйцо и письменные принадлежности).

Осужденные регулярно обращаются к иерею Анатолию с просьбой исповедовать их. Во время последнего недавнего посещения колонии батюшка более шести часов исповедовал заключенных священник, а его помощницы - Валентина Осенняя и Маргарита Виктуганова - в очередной раз раздали осужденным гигиенические принадлежности - туалетное мыло и зубную пасту.

Духовный пастырь неравнодушен и к дальнейшей судьбе своих духовных чад. Священник подготовил ходатайственные письма в вышестоящие инстанции с просьбой о сокращении срока наказания двоим осужденным - Александру Киселеву и Сергею Бунькову. В июне иерей Анатолий планирует совершить среди осужденных Таинство Крещения.

15 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×