В Пятигорске прошло собрание духовенства Кавказских Минеральных Вод

Пятигорск, 17 июня 2004 г.

15 июня в Покровском храме города Пятигорска по благословению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана прошло собрание духовенства Кавказских Минеральных Вод, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

По давно устоявшейся традиции собрание предварялось общей исповедью. В 9 часов утра духовник благочиния, митрофорный протоиерей Филипп Устименко начал чин исповеди. В проповеди отец духовник увещевал исполнять свой пастырский долг перед Богом и паствой. В продолжение исповеди читались Апостольские Послания.

В сослужении собравшегося духовенства благочинный православных церквей Кавминводского округа протоиерей Иоанн Знаменский совершил панихиду по новопреставленным старейшим священнослужителям епархии: протоиереям Василии Афонине и Илии Воронине и иеромонахе Серафиме (Макарове). Панихида совершалась у могилы чтимого подвижника и исповедника, - первого настоятеля Второ-Афонского монастыря на горе Бештау схиархимандрита Иоанна (Мирошникова), похороненного за алтарем Покровской церкви.

В ходе собрания особое внимание было уделено религиозной ситуации на территории Кавказских Минеральных Вод. В том числе, деятельности новых религиозных движений, таких, как адепты культа героини литературного произведения В. Мегрэ "Анастасии". Участники собрания направили обращение главе города Пятигорска. В обращении указывается на языческий характер нового культа.

17 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×