Игумен Дохиара Григорий: Власти Греции обирают страну, чтобы наполнить европейский котел

Афон, 22 марта 2017 г.

    

По мнению игумена афонского монастыря Дохиар архимандрита Григория (Зумиса), греческие власти обирают страну до нитки, стремясь «наполнить общеевропейский котел», пишет Аgionoros.

«Правители даже не задаются вопросом: останется ли в скором времени народ, у которого можно будет отбирать поднесенную ко рту еду.

С тех пор как вы стали нами править, мы не видели ни одного светлого дня. Даже турецкие султаны не придумывали налоги, названные такими необычными словами: Е9, АФМ, ЭНФИА… Не использовали такие сборы и завоевавшие Грецию римские императоры.

Европейский Союз выделяет муниципалитетам еду для бездомных собак и кошек. Для обедневших и потерявших работу людей не находится ничего?» пишет старец.

Архимандрит Григорий напоминает, что раньше в благотворительных учреждениях неизменно председательствовал православный архиерей: «Властители дали настоящий бой, чтобы отстранить епископов и лишить Церковь возможности участвовать в благотворительности. Однако непобедимая Церковь Христова организовала благотворительные столовые на каждом приходе и кормит голодных и терпящих бедствие людей. Церковь не перестанет быть матерью греческого народа», подчеркнул он.

22 марта 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×