Разработана программа безопасности торжеств в честь 250-летия Серафима Саровского

Нижний Новгород, 24 июня 2004 г.

В Нижегородской области разработана программа обеспечения безопасности торжеств в честь 250-летия преподобного Серафима Саровского, которое будет отмечаться в августе, передает ИТАР-ТАСС. Об этом вчера сообщил на коллегии по безопасности главный федеральный инспектор по Нижегородской области Валерий Лимаренко.

По его словам, в Дивеево и Сарове будут нести службу в усиленном режиме более 1,5 тысяч милиционеров. Жесткие меры безопасности будут введены при входе в храмы и места поклонения святому: сотрудники правоохранительных органов осмотрят ручную кладь входящих и при помощи металлоискателей проверят, есть ли у них оружие.

На защите здоровья паломников будут стоять и медики. Для паломников подготовлены палаточные лагеря на 4 тысяч мест, и в резерве припасены еще 500 мест, а для их питания организована полевая кухня и столовые в паломническом центре в Дивеево. Качество продуктов и приготовленной пищи в палаточном лагере ежедневно будут проверять сотрудники районного и областного Центров санэпиднадзора, а за состоянием здоровья будут наблюдать врачи. Передвижной медпункт установят непосредственно на территории палаточного городка.

В 2003 году аналогичные меры безопасности были приняты в Дивеево и Сарове на торжествах в честь 100-летия канонизации Серафима Саровского, что позволило избежать инцидентов в период празднования, отметил Валерий Лимаренко.

24 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×