Сербские дети вернулись в Косово после отдыха в России

Москва, 24 июня 2004 г.

540 сербских детишек из различных мест в Косово, а также 60 сопровождавших их лиц на трех самолетах, предоставленных российскими спонсорами, вернулись из России в Белград, передает РИА "Новости".

Три недели дети из Косово вместе с российскими сверстниками отдыхали в 12 детских домах отдыха и санаториях в Московской, Тверской, Ярославской, Псковской и Нижегородской областях вместе с российскими сверстниками.

Отдых сербских детей, а это, в первую очередь, сироты и дети из семей беженцев, организовали Фонд Андрея Первозванного и Центр национальной славы России.

Как заявил в аэропорту Белграда полпред президента РФ в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, организация такой акции стала еще одним примером дружеских отношений, существующих между народами наших стран. Полпред президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко вручил подарки детям Косово - наручные часы. Полтавченко прилетел в Белград вместе с детьми и делегацией Фонда.

"Мы встретимся с руководством Сербии, чтобы засвидетельствовать заинтересованность России в дальнейшем развитии отношений с Сербией как на уровне государственном, так и на уровне общественных организаций, как в культурной и социальной сферах, так в экономической сфере. В частности, мы обсудим перспективы экономических отношений", - отметил Полтавченко.

В Белграде запланированы встречи полпреда президента РФ с Воиславом Коштуницей и Вуком Драшковичем.

24 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×