На канале православного журнала «Фома» в мессенджере Telegram публикуются сообщения, связанные с евангельским сюжетом

Москва, 11 апреля 2017 г.

    

В преддверии Пасхи на канале православного журнала «Фома» в мессенджере Telegram началась публикация сообщений о событиях, предваряющих в Евангелии праздник Пасхи. Цель проекта — помочь невоцерковленным людям лучше узнать исторические, религиозные и культурные аспекты праздника Пасхи и помочь разобраться в сложной череде церковных праздников.

«От Лазаревой субботы до Пасхи, от Пасхи до Вознесения — все события в Евангелии имеют строгую хронологическую взаимосвязь. Но чтобы отследить ее, нужно немного глубже погрузиться в текст Священного Писания, — говорится в первой публикации проекта. — Мы постараемся помочь всем сделать это с помощью серии публикаций. Итак, следующие две недели мы на этом канале попробуем прожить вместе с Христом и Его учениками».

Авторы канала рассказывают о ходе событий, связанных с распятием и воскресением Христа, а также дают ссылки на более подробные материалы об отдельных эпизодах библейской истории.

Канал доступен по ссылке https://t.me/foma_ru.

Журнал «Фома» выходит с 1996 года, его основная цель — рассказать о Православии невоцерковленным людям, далеким от жизни Церкви. Издание выходит под девизом «Православный журнал для сомневающихся» и старается говорить на сложные темы, связанные с христианством. С материалами журнала «Фома» можно ознакомиться на сайте www.foma.ru, в социальных сетях, а также в мессенджере Telegram.

11 апреля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×