Председатель комиссии по помилованию награжден Екатеринбургской епархией

Екатеринбург, 24 июня 2004 г.

23 июня в резиденции губернатора протоиерей Фома (Абель), член комиссии по вопросам помилования, образованной на территории Свердловской области, передал архиерейскую грамоту председателю комиссии Юрию Николаевичу Демину, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

С февраля 2002 года в Свердловской области действует комиссия по помилованию. Исполняя свой гражданский и человеческий долг, 15 членов этой структуры, в том числе и православный священник, облегчают участь многих людей, заслуженно оказавшихся в местах лишения свободы, но осознавших свою вину и вставших на путь исправления.

За время работы комиссии ее деятельность заслужила высокой оценки не только правящего архиерея Екатеринбургской епархии, но также и губернатора, и Президента России. Такого числа рассмотренных, и отправленных на подпись в Москву дел не присылает ни одна из региональных комиссий по помилованию.

Заключения комиссии носят рекомендательный характер, и только Президент может принять окончательное решение. Но достаточно нередко просьбы, присылаемые с уральской земли, получают положительный ответ.

Как здесь не вспомнить слова Патриарха Алексия, обращенные ко всем нам: "выше закона может быть только любовь, выше права - только милость, выше справедливости - только прощение".

24 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×