Церковь и УФСН по Новосибирской области будут бороться с наркоманией вместе

Новосибирск. 24 июня 2004 г.

Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Новосибирской области и Новосибирская епархия Русской Православной Церкви объединяют усилия в борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, сообщает «Интерфакс-Сибирь». Об этом говорится в совместном заявлении архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона и начальника областного УФСН Владимира Ильина.

В заявлении, в частности, отмечается, что в Новосибирской области на учете в наркологических учреждениях состоит свыше 15 тысяч больных наркоманией, что в расчете на 100 тысяч населения вдвое превышает среднероссийский показатель.

"Особую обеспокоенность вызывает распространенность наркомании среди молодежи. Опасной тенденцией стал стремительный рост контрабанды наркотиков, структурная перестройка нелегального рынка наркотических средств, когда высококонцентрированные и дорогостоящие опий, героин и кокаин вытесняют маковую солому и марихуану", - указано в тексте.

В заявлении отмечено, что Новосибирской епархией разрабатывается собственная антинаркотическая программа, создается городской центр реабилитации наркозависимых.

"Осуждая распространение наркотиков, Новосибирская епархия Русской Православной Церкви и УФСН по Новосибирской области предлагают всем заинтересованным организациям и гражданам объединиться в борьбе против распространения наркотиков в нашем обществе", - говорится в заявлении.

24 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×