Дети из Косова отдохнули в оздоровительно-образовательном лагере под Рязанью

Рязань. 24 июня 2004 г.

Группа сербских детей из Косова завершила в среду отдых в оздоровительно-образовательном лагере "Радуга" Рязанской области и отправилась на родину, сообщили в среду "Интерфаксу" в управлении по связям с общественностью и массовым коммуникациям правительства Рязанской области.

"19 ребятишек в возрасте от 9 до 13 лет в течение трех недель отдыхали в "Радуге" по приглашению правительства Рязанской области, - сообщил собеседник агентства. - С предложением принять детей из Косова к правительству обратились Центр Национальной Славы России и Фонд святого всехвального Андрея Первозванного. По указанию губернатора Георгия Шпака для детей была организована обширная экскурсионная программа".

В управлении уточнили, что сербские дети побывали на родине Сергея Есенина в селе Константиново, посетили музей космонавтики в селе Ижевское - родине Константина Циолковского. Для них были организованы также экскурсии в московский Кремль, в музеи Рязани, Касимова и Скопина, в Окский биосферный заповедник.

"Во время жизни в лагере "Радуга", сербские дети тесно общались в рязанскими ребятишками, хорошо подружились и даже немного освоили русский язык", - добавил собеседник агентства.

24 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×