Федеральная служба по наркоконтролю выступает против легализации наркотиков

Москва, 24 июня 2004 г.

В руководстве Федеральной службы по наркоконтролю (ФСН) заявили, что легализация наркотиков в России имела бы крайне негативные последствия. "Это наша точка зрения, и она базируется на международном опыте", - сказал на пресс-конференции в Москве замглавы ФСН генерал-лейтенант Александр Михайлов, передает «NEWSru.com».

По его словам, идея легализации наркотиков, которую озвучивают некоторые общественные деятели, противоречит российскому и международному законодательству. "Если мы пойдем на этот шаг, то станем персона нон грата в ООН, мы будем вынуждены идти против международного законодательства", - сказал Михайлов.

При этом он сослался на опыт свободной продажи крепких алкогольных напитков и большое количество зависимых от алкоголя. "С водкой мы уже обожглись, открыв сифон и ликвидировав монополию на продажу водки и производство спиртных напитков - мы сразу вышли на огромное количество подделок и отравлений", - сказал генерал-лейтенант.

Он сообщил, что по данным ФСН, в России до 4 миллионов человек допускают немедицинское употребление наркотиков. Их возраст - от 14 до 39 лет. При этом на официальном учете в медицинских учреждениях с диагнозом "наркомания" состоят 324 тысяч человек.

24 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×