Бельгийский католический университет уволил преподавателя, определившего аборт как форму убийства

Брюссель, 14 апреля 2017 г.

    

Католический университет в Лёвене (Бельгия), уволил преподавателя, который вызвал протесты феминисток, описав во время занятия аборт как форму убийства, сообщает Седмица ру. со ссылкой на британское издание The Tablet.

Стефан Мерсье (Stephanе Mercier) был обвинен феминистскими группами в использовании учебного помещения для пропаганды собственных политических взглядов после того, как он сказал студентам, изучающим первый год курса философии, что аборт является актом отнятия невинной человеческой жизни. В ответ на протесты феминисток руководство католического университета, который, впрочем, уже давно является таковым лишь по своему официальному названию, сначала приостановило преподавательскую деятельность Стефана Мерсье, а затем сообщило ему, что он уволен.

Мерсье сказал, что при уведомлении об увольнении ему не было названо никаких причин, послуживших основанием для этого шага. Руководство университета только объявило, что в его классе «спокойствие, необходимое для обучения, не гарантировано».

Католическая конференция епископов Бельгии отстранилась от участия в разрешении данной проблемы, заявив, что данный вопрос касается лишь отношений между преподавателем и университетом.

14 апреля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×