Самарская епархия и областная антинаркотическая служба подписали соглашение о взаимодействии

Самара, 30 июня 2004 г.

30 июня в Самарском епархиальном Управлении состоялась рабочая встреча архиепископа Самарского и Сызранского Сергия с начальником Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Самарской области Михаилом Семеновичем Нарушевым, сообщает пресс-служба Самарской Епархии.

В ходе встречи состоялся плодотворный диалог по многим аспектам проблемы борьбы с наркотизацией России, которая в последние годы приняла темпы, угрожающие будущему страны. Было отмечено, что только совместные усилия всех государственных институтов, политических партий, общественных движений и традиционных для России конфессий, прежде всего Русской Православной Церкви, способны справиться с грозящей бедой.

Затем архиепископ Самарский и Сызранский Сергий и М.С. Нарушев подписали Соглашение о взаимодействии между Самарской епархией и Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Самарской области. В преамбуле этого документа особо отмечается: «История нашего Отечества свидетельствует о том, что Россия всегда была страной великой культуры и высокой духовности, в которой Православие являлось духовной основой уникального многонационального государства».

Среди главных совместных задач, стоящих перед Управлением и епархией, в Соглашении названы активное участие священнослужителей в мероприятиях Управления по профилактике наркомании, а также всесторонняя поддержка открывающихся и уже существующих православных центров по помощи наркозависимым со стороны работников Управления.

30 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×