Московская Духовная Академия приглашает всех желающих на курсы по подготовке церковных специалистов

Москва, 19 мая 2017 г.

    

Московская Духовная Академия совместно с Московским Педагогическим Государственным Университетом (МПГУ) приглашают всех желающих на курсы по подготовке церковных специалистов в области катехизической, миссионерской, молодежной и социальной деятельности.

Данная программа нацелена на формирование у слушателей целостного православного мировоззрения и комплекса знаний в области православного богословия. Особое внимание уделяется умению применять полученные знания, организуя просветительскую деятельность на приходах, в благочиниях, епархиях.

Срок обучения – 3,5 года.

Форма обучения заочно-дистанционная с двумя очными сессиями в год в стенах Московской духовной академии (Свято-Троицкая Сергиева Лавра, г. Сергиев Посад). Также возможна вечерняя форма обучения в Москве с 18.00 до 21.00 два раза в неделю.

Зачисление и установочная сессия пройдут с 31 июля по 11 августа 2017 года.

При успешном освоении программы выпускники получают:

диплом установленного образца МДА, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в сфере церковного просвещения и образования;

диплом Московского Педагогического Государственного Университета о профессиональной переподготовке по направлению «Теология, методика преподавания».

Требование к поступающим: абитуриенты должны иметь высшее образование либо обучаться не менее чем на 3-м курсе ВУЗа. Абитуриенты со средним профессиональным образованием могут быть зачислены в качестве кандидатов.

Абитуриенты должны иметь рекомендацию священника или архиерея.

Зачисление осуществляется по результатам вступительного собеседования (устного/письменного) по основам Православия в объеме учебника «Закон Божий» прот. Серафима Слободского.

Чтобы подать заявку, необходимо выслать заполненную анкету на эл. почту center-dpomda@yandex.ru.

Список документов, а также вопросы к вступительному испытанию можно скачать по ссылке: http://www.mpda.ru/dop/abitur/

Обучение платное.

Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

Руководители курсов рекомендуют потенциальным слушателям дистанционно освоить подготовительный курс «Основы Православия» на сайте http://dist.kursmpda.ru/, e-mail: info.kursmda@yandex.ru

Дополнительная информация:

завуч Центра дополнительного образования МДА 8-963-711-63-51;

е-mail: center-dpomda@yandex.ru

сайт: http://www.mpda.ru/dop/

19 мая 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×