Владимир Путин: Россию невозможно представить без духовного опыта Русской Православной Церкви

Москва, 25 ма 2017 г.

    

Невозможно представить российское государство без духовного и исторического опыта Русской Православной Церкви, об этом заявил Президент России Владимир Путин.

    

— Нашу страну, саму российскую государственность невозможно представить без духовного, исторического опыта Русской Православной Церкви, который передается из поколения в поколение через пастырское слово, — сказал глава государства в четверг 25 мая на освящении храма Новомучеников в Сретенском монастыре Москвы, передает сайт «Kremlin.ru».

По мнению Президента России, новый собор в центре столицы станет «ярким, притягательным центром религиозной и просветительской деятельности» и будет «способствовать укоренению в нашем обществе идей добра, взаимоуважения и примирения».

В дар новоосвященному храму Владимир Путин подарил икону XIX века святого пророка Иоанна Предтечи. Образ поместили в алтаре храма.

Напомним, что в четверг 25 мая патриарх Кирилл освятил великим чином новый храм Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской в Сретенском монастыре Москвы.

25 мая 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×