Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с автокатастрофой в Татарстане

Москва, 2 июля 2017 г.

В ночь на 2 июля 2017 года на трассе Альметьевск — Заинск в Татарстане произошло столкновение пассажирского автобуса, совершавшего рейс из Самары в Ижевск, и бензовоза. По последним данным, в результате ДТП погибли 14 человек, в том числе двое детей, еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести. 2 июля в Татарстане объявлен днем траура по погибшим.

    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову и митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану.

«С глубокой скорбью узнал о произошедшей минувшей ночью автокатастрофе на трассе Альметьевск — Заинск, унесшей жизни многих людей. Прошу передать от моего имени слова поддержки тем, кто потерял в результате трагедии своих близких», ― говорится в послании Его Святейшества Р.Н. Минниханову.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил надежду на то, что руководство региона окажет всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших.

В соболезновании, направленном митрополиту Казанскому и Татарстанскому Феофану, Святейший Владыка призвал духовенство Татарстанской митрополии «оказать всем, кого коснулась эта беда, пастырскую поддержку».

«Возношу молитвы Господу Иисусу Христу об упокоении ныне скончавшихся, об исцелении раненых и укреплении сил врачей, борющихся за жизнь пострадавших», ― говорится в послании Святейшего Патриарха, попросившего передать «слова искреннего сочувствия и соболезнования потерявшим в этой страшной трагедии родных и близких».

2 июля 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×