Паломники начинают прибывать в Дивеево

Нижний Новгород, 16 июля 2004 г.

Первый палаточный лагерь для 1500 паломников развернут вчера в селе Дивеево Нижегородской области. Они уже начали прибывать на предстоящие в августе торжества по случаю 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского, передает ИТАР-ТАСС.

В Дивееве, где проходило молитвенное служение одного из самых почитаемых в Православии святых, будут развернуты 3 лагеря на 4,5 тыс. человек. Палатки предоставили МЧС и воинские части, расквартированные на территории области. Безопасность паломников, число которых может достичь 10 тыс. человек, обеспечат милицейские посты и наряды военнослужащих внутренних войск. Кормить богомольцев горячим питанием будут 8 полевых кухонь, также предоставленных военными и МЧС. На территории палаточных лагерей.

Представители оргкомитета отметили, что все палаточные лагеря почти готовы к приему паломников, осталось лишь провести воду и поставить туалеты. Медицинскую помощь окажут врачи стационарных медпунктов, которые откроются во всех палаточных лагерях. Кроме того, поблизости регулярно будут дежурить машины "Скорой помощи" и центра медицины катастроф.

16 июля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×