В "Царских днях" приняло участие 10 тысяч верующих

Екатеринбург, 19 июля 2004 г.

"Царские дни - 2004" собрали в Екатеринбурге более 10 тысяч уральцев и паломников из других регионов России, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Все они молились на Всенощном бдении и Божественной литургии, которые в ночь с 16 на 17 июля в Храме-на-Крови совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

Даже в прошлом году, когда совершалось освящение Храма-на-Крови, паломников было намного меньше. В эту же поминальную ночь нижний и верхний приделы храма не вместили верующих, многие молились на улице.


После литургии почти все паломники, в том числе и с маленькими детьми, объединились в молитве и приняли участие в двадцатикилометровом крестном ходе от Храма-на-Крови в Екатеринбурге до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганмна яма. Такого многолюдного крестного хода Екатеринбург еще не видел.


Выйдя из Храма-на-Крови в начале пятого утра, участники крестного хода во главе с архиепископом Викентием добрались до монастыря к 8 утра. Здесь архиепископ Викентий совершил молебен царственным страстотерпцам и обратился к паломникам с наставительным словом о значении подвига святых царственных страстотерпцев.


На богослужениях "Царских дней" молилась Ольга Николаевна Куликовская-Романова, которая привезла на Третий фестиваль православной культуры "Царские дни" выставку работ сестры царя-страстотерпца Николая II великой княгини Ольги Александровны Романовой.


18 июля в монастыре Новомучеников и Исповедников Российских под Алапаевском прошли богослужения в память святых преподобномучениц великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.

19 июля 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×